В апреле минимальная стипендия будет составлять почти 650 грн
Координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных заявил, что «студенты за март и апрель должны получить 638,65 грн. и 648,19 грн. соответственно, - именно такой будет минимальная (ординарная) стипендия с учетом индексации для студентов вузов III-IV уровней аккредитации".
Андрей Черных также сообщил, что "официальный размер инфляции по состоянию на март составил 20,5%, а сумма индексации в марте составляет 108,65 грн (530 грн х 20,5%), в апреле индекс потребительских цен составит 22,3%, а сумма индексации - 118,19 грн. Эти суммы должны выплачиваться вместе с минимальной стипендией, которая составляет 530 грн".
Что касается отличников, то в апреле они, по словам координатора «Студенческой защиты», могут рассчитывать на повышенную стипендию в размере 721,57 грн (590 грн + 131,57 грн). «Отличники – это те студенты, которые во время последней сессии получили все отличные оценки», - подчеркнул Андрей Черных.
"Общественная инициатива "Студенческая защита" будет продолжать мониторинг процесса начисления и выплаты студенческих стипендий и в случае нарушения прав студентов - обращаться в Министерство образования и науки Украины и Генеральную прокуратуру Украины", - сообщил координатор «Студенческой защиты».
Просмотров (сегодня/всего) 9/7625 Рейтинг:



Маловато будет )